Александр Макаров

ХЕЛП!!!! ПЛИЗ на розчинення плюмбом (2) оксиду, що утворився при выпалюванні свинцевого блиску масою 16 г, потрібно 23,5

хлоридної кислоти з масовою часткою НСl 14,5% і густиною 1,07 г/мл. Обчисліть масову частку домвшок у свинцевому блиску.

Дмитрий Квасников

Химия по украински - это сборник анекдотов.
Меня все время не покидает ощущение. что украинцы сами втихаря ржут над своим языком.
Ну ...не дай Бог кто услышит.... как они задачки решают....