Виктор Снигур

Задача по алгебре, решите пожалуйста

покажите с решением, очень нужно через х
Мотоциклист и велосипедст едут по одной дороге, они находятся на расстоянии 30 км друг от друга. Через какое время расстояние между ними будет равно 6 км если скорость мотоциклиста равна 34км\ч а скорость велосипедиста 16км\ч

Алексей Баканов

Через х, а правильнее сказать, составление уравнения здесь не нужно. Просто посчитай суммарную скорость (скорость сближения) 34+16=50км/ч, а потом узнай, за какое время они с эой скоростью преодолеют расстояние 30-6=24км