Виктор Швец

Помогите пожалуйста решить! Нужно найти площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 4 см и 6 см. А один из у

Нужно найти площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 4 см и 6 см. А один из углов равен 135 градусов.

Га
Галина

Проведи высоту. Отсекаешь прямоугольный треугольник с углами 45 и45. Высота равна 2. Площадь 2*(4+6):2=10