Ильгар Джабраилов

в чом заключается сущность политики военного государства?

не государства а военного комунизма.
опечатался

Николай И

Оккупация чужих территорий или экономическое подчинение других территорий.. . Наглядные примеры - США, Сраиль и Евросоюз.. . которые зарятся на чужие богатства...

Лидия Бурлакова

Понятия "военное государство нет в природе. Есть понятое "государство, находящееся на военном положении". В таком случае вся политика такового -обеспечение армии во всём необходимом для выполнения ею функций, диктуемых военными действиями.

Вя
Вячеслав

Завладеть, завоевать, выграть.