Игорь Ходякин

помогите раскрыть сущность государства

Екатерина Пушкарева

Государство- политическая организация общества; диктатура господствующего класса. Государство возникло в результате появления частной собственности на средства производства, разделения труда и образования классов эксплуататоров и эксплуатируемых. Истории известно три типа государства эксплуататорских классов- рабовладельческое, феодальное и буржуазное- с разнообразными формами правления, выражающими одну сущность- диктатуру эксплуататорского меньшинства над большинством трудящихся. Социалистическая революция подвергает уничтожению, слому буржуазное государство и устанавливает политическое господство рабочего класса - диктатуру пролетариата- государство переходного периода, необходимое для построения и укрепления социализма.

Юрман

Сучность: Бандиты. Сначала одна банда побеждает другие, потом начинает грабить всех по порядку на "своей" территории и охранять её от других бандитов. Со временем они начинают носить галстуки, но сучность остаётся сучностью...

Александр

какого? сущность это то, чем живут люди!

Людмила Туркина

государство - узаконеный шулер .

Елена Шевцова(Бурмистрова)

А чего её раскрывать - поганая сущность то

Марина Слесарева

Сущность государства проста - это триединство власти, населения и территории. А сила и эффективность государства заключается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в обеспечении достойного уровня жизни населения

Дмитрий Ртищев

Я ж те уже раскрыла ту сущность)))))))

Илья Королев

Корупция и воровство сплошной Bylshet.

Николай Таранов

Легко! Одних бросать под ТАНКИ! Безоружными! Другим- ЖРАТЬ в 3ри ГОЛРА!!

Анастасия Моргунова

Россия.... мать вашУ !!!