Алексей

Пожалуйста помогите с ответом на вопрос.. Как бы вы определили общесоциальную сущность государства?

Характеризуя классовую сущность государства, классики марксизма определяли его как "машину для угнетения одного класса другим". Как бы вы определили общесоциальную сущность государства?

Серёга Соловьёв

Если народ не хочет жить по человечески, то приходит государство и насильно заставляет.

Юляша Л

читай Капитал там ответы на твои вопросы