Дмитрий Иовенко

Помогите пожалуста найти примеры бездействия кого-л. в мировой истории

Николай Гуляев

Лорд Чемберлен, который продолжал "уговаривать уважаемого мистера Гитлера" не воевать даже тогда, когда немецкие войска оккупировали почти всю территорию европейских союзников Англии.

Elena {{{{

"Пока Рим совещался, Сагунт пал"

Suv And

зачем далеко ходить! ! И. В. Сталин! ! ему разведка доложила о времени нападения на СССР с точностью до минут! ! а он не поверил!!

Кристина Пегова

Например позиция Ватикана в ходе 2-й Мировой войны, когда Папа ни осуждал и не одобрял ни действий Гитлера, ни действий стран против Гитлера. Он занимался своими делами, на минуточку забыв о том, что его же паства миллионами гибла в Европе и по всему миру в ходе военных действий.