Юл
Юлия

Как разобраться в мерной кружке?

Здравствуйте) помогите пожалуйста))) ) дошло до смешного))) ) вчера купила мерную кружку, но в попыхах даже не обратила внимание что она с подвохом!!! !
Придя домой увидела что шкалы, которые на ней приведены на немецком языке!!)) ) но не это так страшно, всё это я перевела и ужаснулась, что измеряют в германии)) )
на ней есть:
Rosinen - изюм
Griess - манная крупа
Haferflocken - овсяные хлопья
Zucker - сахар
Mehl - мука
1L - 1л жидкости
с чем из этого сопоставить соль, гречку, рис и подсолнечное масло??? ?
Пожалуйста, кто знает, помогите!!!)))))