Дмитрий Орлов

Почему они так безответственны?

Почитала тему о том что женщина в 32 решила рожать притом муж не хочет ребенка квартира однушка и не своя а съемная и денег нетТак и хочется сказать-ей да ты ох.... ла что ли? Ну выгонят вас однушки съемной на улице окажетесь с ребенком что ли? Или муж тебя кинет устав от ТВОЕГО ребенка и уйдет куда ты без денег без мужа одна с ребенком? в петлю?
Который раз убеждаюсь что бабы думают вагиной и ничем больше Рожать только потому что пора по годам и потому что пора считаться матерью? А ты о ребенке подумала а он хочет жить в такой недосемье где все по жалкому расчету а не по любви?
Сколько раз говорить ты имеешь МОРАЛЬНОЕ право рожать только если у тебя есть
СВОЯ квартира
помощники в ращении ребенка то есть бабушки или родня которые могут тебя подменить пока ты отдохнешь ведь растить ребенка это психонагрузки и физические нагрузки особенно первые годы
Нужны деньги доход постоянный и надежный и муж который не терпит твоего ребенка а ХОЧЕТ его любить
А если хоть одного из этих условий нет-то ты не имеешь морального нравственного права рожать ребенка НА МУЧЕНИЯ иначе ты преступница
Преступница или бомжиха цыганка-те рожают как кошки -бездумно Бездумно преступно рожденными в никуда нежеланными полусиротскими живущими на съемных квартирах нелюбимыми детьми уже полон этот мир Остается без ответа вопрос -ЗАЧЕМ? Зачем рожать- если у тебя негде жить нет денег нет мужа нет любви нет счастья в семье и нет сил и любви (радости) - растить ребенка? Зачем рожать ребенка на все это дерьмо и в пустоту? ? Морально адекватные люди чувствуют ответственность даже за щенков взятых в дом. Морально не адекватные не чувствуют ничего вообще и плодят на несчастье свое потомство бездумно. Рождение детей без любви и не в радость-преступление такой недоматери которое трактуется как преступление ПРОТИВ ЖИЗНИ и наказывается свыше. сущностью МАТЕРИ МИРА.

-гордиться тем что вы с детьми живете на съемной квартире это все равно что гордиться тем что ваши дети растут в коробке из под телевизора бомжовой и растут по бомжачьи по сути бомжами
что ж безумные недоматери -гордитесь своей глупостью грязью-..вы ж бомжихи) )

Руслан Софинский

Я родила двоих детей не имея собственного жилья. Потом купили, когда заработали. Квартира может подождать, а рожать надо вовремя, потом может быть поздно.

Ольга Павлова

Такое ощущение, что вам поговорить не с кем. это ваши принципы, живите ими! и не стоит так яро втюхивать всем СВОЮ правду! жизнь настолько непредсказуема! сегодня ты соришь бабками, и муж есть и все остальное... а завтра муж то и к другой свинтить может! и бабка тоже знаешь подвести могут! так что, не суди и не судима будешь! каждый сам знает как ему лучше.

Александр Котик

Как то захотела завести кроликов, муж сказал сделаю клетки, тогда заведем.. . Прошел год, клетки не появились, поехала с сыном на рынок купила кроликов, клетки были сделаны в этот же день... Если ждать пока всё будет - никогда ничего не будет! А так уже по факту - стимул есть!

Елена Васютина

Абсолютно согласна с Ангелом, мы сами на съемной живем ( с двумя детьми) , и ничего страшного в этом нет. Копим по-тихоньку на свое жилье, а насчет безнравственности это наверное все-таки к тем моральным уродам, которые вообще своих детей САМИ убивают, либо подкидывают, или продают. А как же этих ублюдков автор вопроса назовет? Если женщина, решившая родить малыша считается преступницей? Да где это видано? И кто вообще сказал, что рождение ребенка может быть не в радость? Нормальная женщина НИКОГДА так не скажетНе обязательно быть в шелках, чтобы быть счастливой. Тысячи матерей-одиночек живут и не ноют, и дети их всегда любимы и обласканы.

Елена Т

Блин, а Вам какое дело? Своих хлопот мало?

Сергей Агашков

квартира может и подождать, жить же можно и под кустом, и под мостом в коробке из под телевизора

Дмитрий Байбара

Тоже когда рожала первого не было не чего, но ребенка хотела, был стимул улучшить свою жизнь, теперь у нас квартира, любищий муж и отец .Если так пессимистично относится к жизни проще пойти и повесится .Всегда нужно думать о хорошем будующем и выход всегда есть даже из самых тяжелых ситуаций .

Леська Воронич

если так рассуждать, то рожать в свое время "не имели права" большинство из тех, кто сейчас имеет счастливые полноценные семьи.
есть ситуации, когда я тоже ЗА то, что рожать не стоит, но это частные случаи, а не все под одну гребенку.

Кирилл Павлов

Отсутствие жилья - не причина, даже отсутствие денег - не всегда является "противопоказанием" к рождению ребенка. А вот нежелание мужа следует учитывать.
Но отсутствие помощи бабушек-дедушек - это вообще смешной повод отказываться от материнства.

Наталья Дмитриева

А кто определяет это самое моральное право на роды без наличия собственной квартиры? Я ещё понимаю, если бы речь шла о мамашке имеющей кучу деток и решившей вдруг родить. Нет, тут женщина думает как раз головой, она понимает, что её часики тикают, что квартира, возможно, когда-то будет, ну или мужик подходящий. А вот с ребёнком можно и не успеть запрыгуть в последний вагон, а это гораздо страшнее, чем растить малыша в съёмном жилье.

Виктория Петрова

если бы все так думали то люд бы вымер давно)

Евгений Ильянов

что за психология сразу в петлю. рожают, есть матери одиночки с четырьмя детьми и ничего живут и все счастливы!!! !
а гордиться одним ребенком, который живет в комфорте, это глупо.