Беременность и роды

Поддержите меня?Только не закидывайте камнями, о том что я безответственная.

я уже спрашивала про инфекции. но ситуация такова. до беременности сдавала все мазки, все было чисто. врач направила на анализы инфекций. 27 недель. Вот в чем парадокс. Мазок чистый. нашли в анализе хламидию и уреаплазму.В крови хламидии отрицательные. Я долго думала пить или не пить антибиотики. Но вот решила( посоветовавшись с врачами) не пить. Одни врачи говорят( обязательно пить), другие, что если в крови нет, то не надо ничего делать. Сейчас по узи все хорошо. На антибиотики рука не поднимается. Просто не могу себя заставить.
я не врач.. . и тем более не специалист -инфекционист... но считаю так: ребенок в утробе матери защищен околоплодными водами и слизистой пробкой, то бишь инфекция через половые пути не пройдет. в крови инфекции не обнаружено-значит, и ребенку через пуповину не пройдет. почти все антибиотики нельзя пить во втором и третьем триместре. вывод: не стоит рисковать здоровьем малыша, пролечивая то, что можно залечить после родов. если инфекция обнаружена местно- в мазке, то местно можно лечить, не вредя малышу-есть гексикон, например, в свечах и куча всего, что можно применять без риска. когда-то я читала, что хламидиоз и уреаплазмоз для ребенка не опасны, но я могу ошибаться.
4_
444444 ______
Лучший ответ
Таня Полянцева вот и мне сегодня зав. отделением гинекологии городской больницы сказал. что если круто поискать, то эти инфекции у каждой второй. Тем более до беременности не было, сейчас в крови нет. лаборант. там что-то нахимичил. а детки у нас не стирильные.
кто-то пугает дико, что все это чуть ли не сметри подобно. ну как же до того как все это начали выявлять рожали. а теперь все выявляют и надо все срочно лечить...
Кристинка Шабалина ребенок заражается во время прохождения по родовым путям . А если в крови не обнаружено , это говорит о том , что иммунного ответа еще не было , потому что хламидии и уреаплазма в крови не водятся там можно обнаружить только антитела к инфекции , а сами эти бактерии живут и комфортно себя чувствуют в половых органах
Таня Полянцева вот и я про тоже. антитела их нет. ни старых(что говорит, что я переболела ими) , ни новых (то что рецедив идет сейчас). кровь сдавала не в этот же день а дней через 10. мне то тут говорят о внутриутробном заражении.
Для себя решила свечки Генферон проставить и все, но только не антибиотики.
Хотя врач сказал, что и при прохождении через родовые пути, у малыша должен вырабатываться иммунитет. и ничего страшного не случится. А местные гинекологи из ЖК перестарховываются.
Таня Полянцева ох. не могу я .
а уреаплазму вообще не трогают. это условно патогенная флора.
Таня Полянцева а вы врач?
вот растолкуйте мне тогда. хламидия передается только через прохождения через родовые пути? как она проникает внутриутробно? через матку вверх? может тогда достаточно свечей Генферон?
допустим, есть хламидия у меня. может она уже заразила малыша. и как я ему помогу, если антибиотики не проникают через плаценту и не могут навредить малышу? где помощь от них?
и как узнать есть заражение внутриутробное или нет? по узи все хорошо. осталось доходить еще 11 недель. сейчас уже 29.
я две недели уже в раздумьях, как эти анализы сдала.
ниче не пить даже не парьтесь. если что пролечат после родов.
Нина Дружинина
Я пила, просто боялась заразить ребенка во время родов. А антибиотики назначают специальные, которые действуют именно на эту инфекцию, а не на плод. Можно напроситься на кесарево, и тогда не пить антибиотики. (мне предлагали такой вариант)
моей дочери сделали инъекцию антибиотика, когда приехала рожать (Англия) чтоб не заразила ребёнка в родах.... всё прошло благополучно, но отпустили на 3 сутки, брали у малышки кровь на анализ, ни чего не нашли....: -)))
Яна Брунова
в крови ищут антитела к инфекции.
А то, как делают у нас анализы.. . Чтобы денег выкачать с пациента.. . по халатности.. .
младшей дочки анализ потеряли, еле упросила написать по новой (из журнала регистрации) . написали. а через полгода нашла тот анализ в карточке старшей. НЕ СОВПАЛИ! писали на отмашь!
если хламидий нет в крови, то они там появятся, если не лечить.
Таня Полянцева ну лечить же можно и после родов. один врач сказал, что после родов они вообще у вас могут не обнаружится.
а сейчас ой как не хочется травить ребенка антибиотиками.
Таня Полянцева девчонки. ну раньше все рожали.
вот меня и смущает откуда хламидиоз?никогда не было. склонна не верить этому анализу. как его я травлю? в крови не найдено.
через влагалище?
а какие проблемы возникли у малыша?
Не надо ничего, навредите ребенку. После родов - да.
Nigora Parpiyeva
Я пила. И муж пил. Ребёнок родился здоровенький и крепенький. Какая-то инфекция была, но за три дня её вылечили. Сказали, что плохо анализ на молочницу взяли в поликлинике.
Здоровья вам!!!!
Lady Nigina
потом будут проблемы у ребёнка-лучше не пить
сомневаешься-не бери. инстинкт самосохранениия развит. так всегда-одно лечишь, другое калечишь.
Mariya Fabritskaya
а я считаю, что обязательно надо пить . Возможно внутриутробное заражение плода, а это чревато последствиями. Тем более вам никто не будет назначать антибиотики, которые навредят малышу. Тем более в 27 недель ребенок уже сформировался и растет, антибиотики принимать на этом сроке более безопасно, чем на ранних сроках и к тому же у вас есть время до родов полностью пролечиться и родить здорового полностью здорового малыша. И еще мне не понятна логика, антибиотики - опасно для ребенка, а инфекция - нет. Кстати если ребенок например в процессе родов заражается хламидиями, можете получить часто болеющего ребенка, у которого простуда будет быстро опускаться в легкие .
я от хламидий пила, причем где-то в середине срока. и последствия приема лекарств напугали меня куда меньше, чем последствия НЕприема. родила дочку умницу-красавицу. а болячки лучше лечить - Вам потом ребеночка еще кормить нужно будет
Таня Полянцева ну если в крови нет. раньше не было....откуда им вдруг было взяться.
ну не могу я никак открыть упаковку с антибиотиками и начать пить.
Таня Полянцева а я не делала в одно время мазок и кровь.
кровь сдала дней через 10.
и к тому же инфекция наверно у меня появилась не за день до анализов, а раньше, если она вообще есть.
и что-то должно было показать.
Таня Полянцева а что вы пили от хламидий и сколько? на каком сроке? а что -то еще делали? наверно я решила пить...
а какие последствия от приема лекарств? вот от не приема я вроде ознакомилась....
Таня Полянцева серьезные проблемы были у вас? что с кровью и костными тканями? помимо всего наверно еще и кишечник задевают?
как ваша дочка? мне вот тоже дочку обещают.
Я, конечно, не врач, но насколько я знаю - сейчас хламидии антибиотиками уже не лечат. Это мне лично сказал главный акушер нашего города.
Таня Полянцева а чем лечат не сказал?
вот и мне зав. оделением нинекологии городской больницы сегодня так сказал. Поэтому я наконец решилась не пить.
тем более раньше не было. грешу на лаборантов...
Таня Полянцева акушеры в ЖК теоретики. мне вот даже одна из них сказала. можете пить, а можете не пить. кто как делает. и как можно после такого ответа не сомневаться. у мужа все чисто кстати.
я бы тоже пить не стала