Беременность и роды
Поддержите меня?Только не закидывайте камнями, о том что я безответственная.
я уже спрашивала про инфекции. но ситуация такова. до беременности сдавала все мазки, все было чисто. врач направила на анализы инфекций. 27 недель. Вот в чем парадокс. Мазок чистый. нашли в анализе хламидию и уреаплазму.В крови хламидии отрицательные. Я долго думала пить или не пить антибиотики. Но вот решила( посоветовавшись с врачами) не пить. Одни врачи говорят( обязательно пить), другие, что если в крови нет, то не надо ничего делать. Сейчас по узи все хорошо. На антибиотики рука не поднимается. Просто не могу себя заставить.
я не врач.. . и тем более не специалист -инфекционист... но считаю так: ребенок в утробе матери защищен околоплодными водами и слизистой пробкой, то бишь инфекция через половые пути не пройдет. в крови инфекции не обнаружено-значит, и ребенку через пуповину не пройдет. почти все антибиотики нельзя пить во втором и третьем триместре. вывод: не стоит рисковать здоровьем малыша, пролечивая то, что можно залечить после родов. если инфекция обнаружена местно- в мазке, то местно можно лечить, не вредя малышу-есть гексикон, например, в свечах и куча всего, что можно применять без риска. когда-то я читала, что хламидиоз и уреаплазмоз для ребенка не опасны, но я могу ошибаться.
ниче не пить даже не парьтесь. если что пролечат после родов.
Я пила, просто боялась заразить ребенка во время родов. А антибиотики назначают специальные, которые действуют именно на эту инфекцию, а не на плод. Можно напроситься на кесарево, и тогда не пить антибиотики. (мне предлагали такой вариант)
моей дочери сделали инъекцию антибиотика, когда приехала рожать (Англия) чтоб не заразила ребёнка в родах.... всё прошло благополучно, но отпустили на 3 сутки, брали у малышки кровь на анализ, ни чего не нашли....: -)))
в крови ищут антитела к инфекции.
А то, как делают у нас анализы.. . Чтобы денег выкачать с пациента.. . по халатности.. .
младшей дочки анализ потеряли, еле упросила написать по новой (из журнала регистрации) . написали. а через полгода нашла тот анализ в карточке старшей. НЕ СОВПАЛИ! писали на отмашь!
А то, как делают у нас анализы.. . Чтобы денег выкачать с пациента.. . по халатности.. .
младшей дочки анализ потеряли, еле упросила написать по новой (из журнала регистрации) . написали. а через полгода нашла тот анализ в карточке старшей. НЕ СОВПАЛИ! писали на отмашь!
если хламидий нет в крови, то они там появятся, если не лечить.
Таня Полянцева
ну лечить же можно и после родов. один врач сказал, что после родов они вообще у вас могут не обнаружится.
а сейчас ой как не хочется травить ребенка антибиотиками.
а сейчас ой как не хочется травить ребенка антибиотиками.
Таня Полянцева
девчонки. ну раньше все рожали.
вот меня и смущает откуда хламидиоз?никогда не было. склонна не верить этому анализу. как его я травлю? в крови не найдено.
через влагалище?
а какие проблемы возникли у малыша?
вот меня и смущает откуда хламидиоз?никогда не было. склонна не верить этому анализу. как его я травлю? в крови не найдено.
через влагалище?
а какие проблемы возникли у малыша?
Не надо ничего, навредите ребенку. После родов - да.
Я пила. И муж пил. Ребёнок родился здоровенький и крепенький. Какая-то инфекция была, но за три дня её вылечили. Сказали, что плохо анализ на молочницу взяли в поликлинике.
Здоровья вам!!!!
Здоровья вам!!!!
потом будут проблемы у ребёнка-лучше не пить
сомневаешься-не бери. инстинкт самосохранениия развит. так всегда-одно лечишь, другое калечишь.
а я считаю, что обязательно надо пить . Возможно внутриутробное заражение плода, а это чревато последствиями. Тем более вам никто не будет назначать антибиотики, которые навредят малышу. Тем более в 27 недель ребенок уже сформировался и растет, антибиотики принимать на этом сроке более безопасно, чем на ранних сроках и к тому же у вас есть время до родов полностью пролечиться и родить здорового полностью здорового малыша. И еще мне не понятна логика, антибиотики - опасно для ребенка, а инфекция - нет. Кстати если ребенок например в процессе родов заражается хламидиями, можете получить часто болеющего ребенка, у которого простуда будет быстро опускаться в легкие .
я от хламидий пила, причем где-то в середине срока. и последствия приема лекарств напугали меня куда меньше, чем последствия НЕприема. родила дочку умницу-красавицу. а болячки лучше лечить - Вам потом ребеночка еще кормить нужно будет
Таня Полянцева
ну если в крови нет. раньше не было....откуда им вдруг было взяться.
ну не могу я никак открыть упаковку с антибиотиками и начать пить.
ну не могу я никак открыть упаковку с антибиотиками и начать пить.
Таня Полянцева
а я не делала в одно время мазок и кровь.
кровь сдала дней через 10.
и к тому же инфекция наверно у меня появилась не за день до анализов, а раньше, если она вообще есть.
и что-то должно было показать.
кровь сдала дней через 10.
и к тому же инфекция наверно у меня появилась не за день до анализов, а раньше, если она вообще есть.
и что-то должно было показать.
Таня Полянцева
а что вы пили от хламидий и сколько? на каком сроке? а что -то еще делали? наверно я решила пить...
а какие последствия от приема лекарств? вот от не приема я вроде ознакомилась....
а какие последствия от приема лекарств? вот от не приема я вроде ознакомилась....
Таня Полянцева
серьезные проблемы были у вас? что с кровью и костными тканями? помимо всего наверно еще и кишечник задевают?
как ваша дочка? мне вот тоже дочку обещают.
как ваша дочка? мне вот тоже дочку обещают.
Я, конечно, не врач, но насколько я знаю - сейчас хламидии антибиотиками уже не лечат. Это мне лично сказал главный акушер нашего города.
Таня Полянцева
а чем лечат не сказал?
вот и мне зав. оделением нинекологии городской больницы сегодня так сказал. Поэтому я наконец решилась не пить.
тем более раньше не было. грешу на лаборантов...
вот и мне зав. оделением нинекологии городской больницы сегодня так сказал. Поэтому я наконец решилась не пить.
тем более раньше не было. грешу на лаборантов...
Таня Полянцева
акушеры в ЖК теоретики. мне вот даже одна из них сказала. можете пить, а можете не пить. кто как делает. и как можно после такого ответа не сомневаться. у мужа все чисто кстати.
я бы тоже пить не стала
Похожие вопросы
- Про безответственных мужиков!
- Скажите а правда ли, что беременным нельза закидывать ногу на ногу.
- Моя подруга беременна. Хочу ее поддержать, но не знаю как.
- девочки, поддержите...
- Можно ли рожать с камнями в почках?
- Что делать, если безответственные врачи только выкачивали деньги, а мамой , за 10 лет я так и нестала?
- Милые, дорогие ответчики, поддержите, пожалуйста, меня!
- мамульки поддержите
- боюсь рожать. некому поддержать кроме подружак..
- как поддержать подругу?
кто-то пугает дико, что все это чуть ли не сметри подобно. ну как же до того как все это начали выявлять рожали. а теперь все выявляют и надо все срочно лечить...
Для себя решила свечки Генферон проставить и все, но только не антибиотики.
Хотя врач сказал, что и при прохождении через родовые пути, у малыша должен вырабатываться иммунитет. и ничего страшного не случится. А местные гинекологи из ЖК перестарховываются.
а уреаплазму вообще не трогают. это условно патогенная флора.
вот растолкуйте мне тогда. хламидия передается только через прохождения через родовые пути? как она проникает внутриутробно? через матку вверх? может тогда достаточно свечей Генферон?
допустим, есть хламидия у меня. может она уже заразила малыша. и как я ему помогу, если антибиотики не проникают через плаценту и не могут навредить малышу? где помощь от них?
и как узнать есть заражение внутриутробное или нет? по узи все хорошо. осталось доходить еще 11 недель. сейчас уже 29.
я две недели уже в раздумьях, как эти анализы сдала.