Беременность и роды

Можно ли рожать с камнями в почках?

Я беременна и при этом у меня камни в почках. К врачу я сходила но он мне ничего толком не объяснил. я очень переживаю за своё здоровье и времени на принятие решения у меня осталось не много (2дня), я хочу узнать безопасно ли рожать с камнями в почках, я очень переживаю. Отразиться ли это как то на моём здоровье?
Тая Жосан
Можно только через кесарево, но будьте готовы к обращению как с куском мяса, но не как с живым человеком. Нет раскрытия? Сиди и рожай. Предписание на КС? Ещё чего! Сама родишь. Тебя всю вдоль и поперёк порвало? Ну не умерла ведь. Потерпишь! Зато ребёночек родился естественным путём!
Нужно помнить, что даже если женщина умрëт при родах, никто ответственности за это не понесëт. Ой, так получилось, ой, это состояние сложно распознать, ой, у меня были трудные сутки, а я один на 100500 рожениц, ой, она сама виновата, знала же, чем болеет, ей нельзя было беременеть и рожать. Ой, ну мало ли что я говорил/не говорил, своей головой думать нужно. Отмазку найдут всегда. И в морге прикроют всегда, и в полиции. Рука руку моет.
Мне кажется, проблема в том, что большинство девушек очень вежливые и воспитанные. Стараются общаться по-человечески. А с ними нельзя как с людьми, они тв@ри. Только «врач» начинает нести ересь, берём телефон, включаем камеру и говорим: «А почему вы человеку, которому противопоказаны «естественные» роды, назначаете «естественные» роды? Вы что, хотите, чтобы я осталась инвалидом или умерла?» А после говорим, что это видео будет доказательством, и в случаи чего я его распространю.
P.S. Эти тв@ри боятся за свою шкуру.
Татьяна Федосеева
Лучший ответ
Арайлым Гарифоллиевна Погуглите, как в Череповце убили роженицу, выдавливая плод. Матери и ребенку были нанесены травмы, несовместимые с жизнью. А роженица сама была врачом.
https://www.gorodche.ru/health/news/8163/
Лидия Силкина Зачем пугаете человека? Если что где и было это не значит что и у нее будет!!! Она и так в панике.
Всё хорошо будет. Меня наоборот отправили на кесарево, у нас кесарят многих.
С гинекологом договоритесь пусть подъедет в день родов! Денежка не помешает!
можно, но каждый организм индивидуален
Akmaral Batyrbek
Можно и при смерти рожать... было бы желание..)
И что за паника. Будешь ты рожать или не будешь камни в почках от этого никуда не денутся. Так и будешь с ними жить. Соблюдай рекомендации врачей и ходи свою беременность спокойно и рожай. Все нормально будет.
Елена Кречина
теперь уже поздно что-то предпринимать. думаю, что врачи сделают всё возможное для безопасности ребёнка.
Оксана Шутова
всё будет хорошо.
Sonya Sonya
в почках можно. Вот если за пазухой.. тогда не надо
D.
Di ...
Ой, напугали тут Вас. Не переживайте, все хорошо будет. Не Вы первая, не Вы последняя. Да и переживаете Вы за свое здоровье, хотя тут многие про здоровье ребенка пишут. Уж на него Ваши камни никак не повлияют. А начать выходить они могут не только при беременности, но и в любое другое время. Поэтому лучше спросить - а ребенка хотите? Готовы? Если да, максимально позаботьтесь о своем здоровье. Наблюдайтесь у уролога, почаще делайте УЗИ. Уж в крайнем случае всегда можно сделать операцию, даже беременной. Тем более сейчас методы малоинвазивные, а препараты щадящие, которые можно и беременным.

А то, что отношение к роженицам плохое и тд - так это решимо. Есть варианты - либо денег дать, они сразу шелковые становятся, либо подобрать роддом заранее по отзывам. Я по отзывам выбрала в маленьком городке - там рожениц - раз, два и обчелся. Приняли меня там как родную, если еще вдруг рожать пойду - опять туда. Потом пакет собрала в качестве благодарности. Но это необязательно.
Что вы все о себе то думаете? Ребенка любым путем вам нужно доносить и родить, возможно и скорее всего положат перед родами в патологию и прокесарят
Хорошего врача уролога и гинеколога ищите! И чуть что сразу в больничку на сохранение!
О малыше думайте!
У врача не хочешь спросить? Мало ли что тебе тут скажут.
Aigerim Muratkanovna
Почки расположенны довольно далеко от ребёнка по этому не бойтесь