Беременность и роды
У меня диагноз камень правой почки, пиелонефрит. Беременность 15 недель.
Гинекологи настаивают на прерывании, а урологи считают, что есть неплохие шансы доносить ребенка . Девочки, кто-нибудь рожал с таким диагнозом
с пиелонефритом да, я выносила и родила, в прочем он меня за всю беременность ни разу не побеспокоил.
свою первую дочь носила с таким диагнозом.... вернее был острый правосторонний пиелонефрит.... если будете наблюдаться постоянно у врача, то всё пройдёт нормально.... не отказывайтесь от больницы. Моя беда, что болезнь проявилась по выходу в дикрет. Вынимать ребёнка не разрешила, боролись вместе, т. к. процент выживаемости ребёнка был мал. Результат-роды в 8 мес. у меня стойкая аллергия на всю пеницилиновую группу антибиотиков. Дочка родилась с асфиксией, считается мёртворождённой, слава богу все врачи были на готове, прошли оживление. Теперь она уже сама мама и тоже уже родила дочку..))) Тут много зависит от квалификации врачей. Лчший вариант ложиться на сохранение под наблюдение врачей вплодь до родов. Удачи.
слушайте урологов
смотря где именно в почке находится камень.... и есть ли обострение пиелонифрита.... беспокоит ли вас что-нибудь... .
по идее люди некоторые годами с камнями ходят и даже не знают об их существовании... .
проконсультируйтесь еще у других врачей
Думаю стоит рискнуть, больше лежите, а потом пойдете на плановое кесарево..
У моей подруги был пилонефрит, но не знаю с камнем или нет, знаю только что у неё было обострение и ей делали операцию, но беременность сохранили, это было 15 лет назад, а что сейчас говорить медицина на месте не стоит, слушайте урологов и всё.
Со мной девушка в больнице лежала беременная. Сначала врачи ей ставили диагноз апендецит, потом оказалось это камни в почке. Пиелонифрит у нее хронический с детства, кроме того ребонок, когда подрос передавил ей мочеточный канал (ей поставили стенд - пластиковая трубка) . И тем не менее до родов ей осталось совсем чуток, ни о каком прерывании беременности и речи не было
У меня такой же диагноз, благо анализы хорошие. Сама прошу кс, чтоб не рисковать. А гинеколог говорит- это не показатель для кесарева, сама родишь. Я так понимаю все зависит от анализов если камень не беспокоит, рожайте.
моей маме с таким же диагнозом тоже говорили что не родит или потеряет ребенка, а она родила меня и братика, и все нормально, а камни пошли из почек после 2х родов .