Мы редко общаемся т. к. живем в разных городах. Она и ранее была ранима и обидчива, а сейчас может найти в словах то, что не подразумеваешь и обидится.
Как мне ее поддержать? О чем мне с ней пообщаться, чтобы ей было не обидно и приятно общаться? О беременности, о детях? Мы редко общаемся т. к. живем в разных городах.
Она и ранее была ранима и обидчива, а сейчас может найти в словах то, что не подразумеваешь и обидится. Как мне ее поддержать?
О чем мне с ней пообщаться, чтобы ей было не обидно и приятно общаться? О беременности, о детях?
Беременность и роды
Моя подруга беременна. Хочу ее поддержать, но не знаю как.
купите ей хорошую книгу - очень рекомендую Комаровского - она и для беременных. вот ее электронный вариант http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/
об обстанове в детской например. и я б посоветовала сказать ей до развговоров что-то типа "я заню что ты очень восприимчива теперь ко всему если я буду начинать тебя расстаривать своей болтовней ты говори прямо - я не обижусь" тогда и вам будет легче и подруге
Научи ее проще к жизни относится, объясни в чем она не права... Сама такой была, пока мне одна моя подруга не объяснила, что все принимая близк к сердцу жить невозможно, долго объясняла и с бросанием трубок и с истериками... зато родила как рукой сняло! Появится малыш не до истерик будет с маленьким ребенком чаще действовать надо и очень быстро с горки едет к розетке подошел нашел что-то на полу... а не вздыхать!
думаю ей будет приятно если вы будете спрашиать о ее самочувствии, о будущем малыше. Главное-не давать советов если не просит (сама такая)) ) Да вообще, пусть говорит говорит говорит)))
Попробуй тоже стать беременной. У вас с подругой появится много общего, и тогда станет легко общаться,; -)))))
я сегодня узнала, что у меня сразу две подруги беременны!!!
а ты думаешь она нуждается в этом???? беременность не болезнь, а великое счастье.... сама напишет, поболтаете...
Объясни ей, что ее поведение и обидчивость, а в следствии истерики и слезы, могут навредить малышу! То, что от ее нервов и малыш родиться нервным, а потом будет локти кусать, когда ночами спать не сможет! Головой ведь надо думать! Поговори о приданом, что куплено, что нет, что собирается покупать, какую кроватку, коляску и тд! Пусть описывает свои ощущения, так как беременным нравится про это говорить! Главное, тебе терпения набраться.. . Удачки!
Если ранимая, нуждается во внимании и заботе, пусть обижается но по крайней мере будет знать что не забыта..
Почему-то когда я забеременела, моя подруга стала меня просто раздражать.... даже не пойму отчего. Сейчас моему ребенку 10 мес. , а подруга все бесит, мы тоже в разн. городах, но когда она приезжает, мне оч. трудно с ней общаться. Я стараюсь вести себя радушно, но так это тяжело и нужно ли не знаю...
Беременные нуждаются во внимании, заботе, понимании, поддержке. Попробуйте что-то ей дать из этого списка...
Подари ей детских вещичек для новорожденного, пелёнок, пинетки она уже почувствует твоё расположение, и говорите о чём пожелаете. Ничего страшного!
Тогда о погоде. Придерживайесь светской беседы. Не трогая личных тем...
Акку Кабдуллина
спасибо за ответ!
возможно-расскажите ей что дети это наше все.... вот я была беременна не очень этому радовалась, а родила-поняла что смысл жизни теперь совсем другой, что он точно есть по крайней мере. вот