Сашуля Верецоца

Навеяло. У ваших детей есть в саду диетсестра?

Для аллергиков готовят отдельно? Если из 20 человек 10 аллергики, аллергия у всех на разное, каждому отдельно готовят? Я так поняла, моя иногда завтракать будет просто чаем... У нас нет ничего подобного

Лю
Людмила

в детском саду медсестра выполняет функцию старшей и диетсестры, по поводу питания обращайтесь лично к ней, она делает порционную раскладку.

Андрей Аркадьев

какая диетсестра? обычных то медсестер ходят убрать

отдельно никому не будут готовить, если чад не частный

Павел Щ Nevs И Юля

Готовить отдельно ничего не будут. Конечно, если садик не какой-то особенный (типа санаторного или частного) .
Обычно меню вывешивают заранее в группах. Смотрите накануне, если увидите запрещенный ребенку продукт, то тогда кормите завтраком дома.
У нас были детки, которым нельзя было свеклу, к примеру, есть. И когда давали свекольник, дети просто не ели первое. Ну ничего страшного. Им второго с лихвой хватало. Никто голодным не ходил.
Поначалу воспитателей родители предупреждают о запрещенных продуктах, а лет с 4-5 дети сами уже контролируют ситуацию.

Андрей

Врач, медсестра, фельдшер, массажистка--кто-то из них разработает рацион))) У нас в садике

На
Настёна

У нас отдельно не готовят. Могут апельсин на яблоко заменить. Или вообще не дают блюдо, которое вызывает аллергию. У кого аллергия на кофе, то иногда воспитатели свой чай детям заваривают. Диетсестра есть в саду.

Марат Ахмеров

У нас есть диетсестра! Отдельная от медсестры. Размера так 54, огромная тётенька. Отдельно аллергикам не готовят. Но если ребёнку чего-то нельзя, предупредить воспитателей (лучше письменно) и ему не дадут. Диетсестра только помогает составлять меню, вносит изменения в меню, вывешивает ежедневное меню, даёт рекомендации по питанию детей, обсуждает с родителями их претензии к меню, так же по желанию, любой родитель нашего сада может отправится на экскурсию на кухню и попробовать всё, что готовят детишкам. Экскурсию проводит диетсестра, выдаёт халат, всё рассказывает, знакомит с поварами.

Димон

Нет конечно)) ) Медсестры тоже нет.

Наши аллергики носят еду с собой. Никаких проблем вообще. На завтрак к примеру хлеб без содержания глютена. Или йогурт безлактозный. Ну у кого что.

I?
Irina ????????????????

Ихмо. ((((((((( А если медсестра и пом. воспитателя это один и тот же человек? На 6 групповой сад. Какая уж там диетсестра. БЫЛО время, когда я работала в 12гр. саду с бассейном и у нас было несколько медсестёр, ( м с бпссейна, физиокабитета, старшая, патронажная, диетсестра) , а сейчас одна на всех. ((((((( И то ставка передана в поликлиннику. Какой спрос?

Ира Алёхина

у меня садик домашний - там тетя сама все готовит (вермишель с ветчиной, курица с соусом Альфредо, какое-то Джело - я даже не знаю что это, но что-то сладкое - это из меню на эту неделю) , но у моей вроде аллергии уже нет, только на химические конфеты осталась, но их понятно, в саду не дают))) ) как-то ребенок не приходил опухший или красный из сада - думаю что еда нормальная там. а вообще я особо не парюсь ...чего и вам советую)))

Дмитрий Чиховский

Никто ничего отдельно не готовит. ну если только. в частном саду, и то не всегда.