Валерий Мигунов

что такое "промывание мозгов" ?

Ольга Шапочкина

Процесс изменения мировоззрения.

Андрей Захаров

Информационное зомбирование.

Евгений Усков

это когда человеку прививают чуждые ему реакции на внешние раздражители

Меньков Дис

Навязывание чужого мнения, в конце концов ты принимаешь его как свое

Ан
Андрей

Игорь прав. Дополню. + к зомбированию, навязывание приоритетов в поведении. завышение ценности каких либо событий, товаров в сознании. подмена понятий.

Роман Любимов

Телевизор это настоящий инструмент для промывки мозгов. Разные пресвитеры тоже умеют промывать мозги. Вот только истиной вам не прошьют ваш мозг, истину придется вам искать, и слушать свое сердце.

Олег

Например, внушение деструктивных идей под сладким соусом (сплошь и рядом в ТВ и СМИ).

Вадим Камилов

Отстрел слишком умных.