Юлия Слышкова

Верущие (кто не фанатично), вам больше нужна вера в бога или то что вы чувствуете себя лучше в коллективе (церкви)?

Что является большим стимулом для похода в церковь?

Евгений Усов

Верующий человек тот, кто нашел Бога в душе, а в церковь ходить не обязательно, это уже личное желание каждого верующего.

Андрей Дьячков

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
В церквях религиозные.

Елена Трелина

Познание истины, а поход в церковь, как вы написали, для духовного голода нужна пища, вы поняли?

Мария Гундырина

Мне больше нужна вера в Бога. В церкви я себя чувствую себя не комфортно, может из-за окружения тех, кто пришел туда чтобы считаться верующими. А выйдя из церкви заниматься привычным делом.

Искандер Омурзаков

Я в церковь не ходил, не хожу и не буду ходить.

Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.