Ruslan Silin

Почему в современном языке титанами называют людей наделённых умом?

Ольга Зибер

Потому что этот человек, наделённый умом, совершает какое-то великое деяние, достижение, на которое, кроме него, не способен никто... или очень малое количество людей... Такие люди вообще очень редки в обществе...

Владимир Абреимов

Я например считаю что изначально было так же и даже подозреваю какой национальности были это люди