Дмитрий Максимов

Почему люди разговаривают на разных языках, а смеются и плачут на одном?

Юлия Жуковецкая

смех и плач - это эмоции. До того момента, как они переходят хотя бы в односложные звуки. К примеру, всхлипывают люди уже, используя звуки и слоги родного языка. ) То же и с новорожденными младенцами, они плачут на родном языке матери - том, который слышали ещё до рождения и именно поэтому узнают и голоса людей, которые были рядом с матерью, во время беременности. )

Ляззат Чаймердинова

И храпят во сне тоже "на одном языке"