Janna Carapencova

Какая программа лучше всего подойдет для переделки full HD ролика под стилистику немого кино?

Роман Русин

Лбая "взрослая" программа NLE это может. Если мне в Эдиусе нужно достичь эффекта "немое кино", применяю следующее:
1 - Отключаю звук.
2 - Подкладываю регтаймы на "подготовленном" пианино (специально расстроенное) .
3 - На видео накладываю филльтр Old Movie с дёрганьем кадра, виньетированием, царапинами и пылью.
4 - Цветокоррекция (убираю цвет, добавляю/уменьшаю контрастность) .
5 - Увеличиваю скорость на 150-170 %.
6 - Добавляю стробирование.
ПРИМЕРНО ТАКОЙ АЛГОРИТМ.

Танюша

Я работаю на Адоб Премьер Про 5.
С любыми видео всё можно делать.

Екатерина Королькова

Да никакая! В эпоху немого кино не было формата 16:9

Елена

Мы то не знаем все тонкости всех программ.
А их много
редакторы