Денис Mockba Оф. Стр.

чем же Full HD 1080p на ютубе отличается от Full HD 1080p фильма на BlueRay DVD???

Зачем нужна такая высокая пропускная способность у HDMI 1.3 более 10 Гбит/сек, если для просмотра Full HD 1080p видео например в интернете требуется максимум 20 Мбит/сек?
По идее видео 1080p оно что на youtube 1080p, что на BlueRay 1080p и ничем не отличается

Вы не задумывались, почему есть фильмы Full HD, которые весят 4,5 ГБ, а есть фильмы которые весят 46.6 ГБ?

За счет чего фильм 46.6 ГБ качественнее 4,5 ГБ если у них одинаковое разрешение Full HD, одинаковое кол-во кадров в секунду 24???

Когда отвечаете на вопрос вдумывайтесь пож-та в то, что спрашивают. То что скорость видеопотока разная у ютуб и блюрей понятно и таким имбицилам как rosyuri и александр сергеев.
То что на блюрей звук круче и многоканальнее чем на ютубе - это согласен, но звуковая дорожка точно не может прибавить фильму 40 гигабайт. А видео и там и там 24 кадра в секунду FullHD 1080p.

Итак внимание вопрос для знающих людей:
Что же в видеопотоке на блюрей добавлено такого (за счет чего фильм стал весить на 40 Гигабайт больше) , чего нет в видеопотоке с ютуба при условии, что оба видеопотока 24 кадра в секунду FullHD 1080p?

Дмитрий Клочков

1080p (Full HD) - это лишь разрешение картинки.
Вы не задумывались, почему есть фильмы Full HD, которые весят 4,5 ГБ, а есть фильмы которые весят 46.6 ГБ?

Там может быть видео- и аудиодорожки быть с ахрененным битрейтом (то есть вообще не сжимали) , и частота кадров очень высокая. Кроме того благодаря Dolby Digital может быть 6 (5.1), 8 (7.1) или даже 10 (9.1) звуковых каналов..

Ванек Окт

За счёт потока. Некоего тоже важного фактора, называемого битрейтом.
Учитесь искать такую простую информацию сами. Во взрослой жизни пригодится.. .
Удачи!

Инга Хоюр-Оол

Скоростью видеопотока! мать твою. Задолбал.

Па
Павел

Дело в контейнере.
Родной блю реевский BDMV
он может весить и 40 и 140
А то, про что ты говоришь - по 4-5,
это блю рей рипы,
как правило в MKV

Ну и все то, о чем уже сказали
аудио дороги
Их количество и формат
Битрейт и все такое....

Света Бабенко

На ютубе видео сжато кодеками