Надежда Рудакова

Можно ли заменить передний сальник коленчатого вала на ВАЗ 21099 не снимая поддон.

Можно ли заменить передний сальник коленчатого вала на ВАЗ 21099 не снимая поддон. Не ужели из-за одного сальника, надо разобрать нижнюю часть двигателя? ! Заранее спасибо.

Михаил Кузнецов

Снять ремень ГРМ, нижний шкив, и заменяй сальник, собрать в обратном порядке.

Юрец Лукьянчук

Можно. Сальник запрессован в переднюю крышку. Не забудь про три болта на поддоне, что держат крышку.
Но лучше поддон картера снять, из за прокладки поддона.

Сергей Кошелев

выковыривай и запресовывай новый!

Татьяна Опарина

можно конечно

Андрей Дьячков

вообщето можна не снимая поддон, просто с удобством не очень то, а так снимай шкив генератора, затем шкив ремня распредвала и выковыривай сальник, да помоему нужно ещё снимать защиту (металическая пластина прикрученная к двигателю) , потому-что она может мешать с доступом к сальнику .

Афина Гор

если не будешь снимать поддон, то перед установкой крышки, надо смазать прокладку маслостойким герметиком, и привязать ее тонкими нитками к поддону, через отверстия для болтов. чтоб не сдвинуть ее при установке крышки. и ставить крышку аккуратно и немного сверху в низ.

Наталья Стадлер

легко, снимай шкив и звезду, меняй!!