Полина Маркалова

как вернуть котенка продавцу?

Купила месяц назад породистого котенка с документами. У моего ребенка проявилась аллергия на кошек. Могу ли я вернуть котенка продавцу и вернуть за него деньги?

Юльсэн Нефедова

по закону о защите прав потребителя и общечеловеческому закону - нет. Получается - наигрался - заберите. Ан нет.

Единственный ваш шанс - договориться с заводчиком.. . или продавать самому.. . а вообще - читайте договор, там такие варианты должны быть прописаны.

Алексей

разместите объявление на сайте авито и продайте

Алексей Леонов

Не получится, аллергия ребенка -это не вина продавца, он вас ни в чем не подвел. Пытайтесь просто продать, сами

Ольга Лифатова

А с какой радости заводчику забирать назад котенка? ! У него же не выявилось заболеваний или брака. Выглядит так, будто надоел-вернули, а котенок-это не вещь. Конечно, порядочный заводчик скорее заберет назад, нежели будет потом думать-куда и кому вы отдали кроху, НО не рассчитывайте при этом на то, что вам вернут назад ВСЕ деньги, по крайней мере я бы на месте заводчика больше половины не отдала.... И это очень даже по совести, а если формально, то вообще причин у него нет назад брать котенка.

Эдуард Богданов

это уже как заводчик к этому отнесется. На пример, брата моего щенка, так вернули назад, потом, правда, она его еле пристроила. Ну а вообще, заводчик не обязан его забирать. Надо раньше было внимательней все факторы проверять, прежде чем заводить животное
Полную сумму, вам точно, ни кто не обязан за него выдавать. Радуйтесь, если так возьмут

Ирина Ускова

Вернуть котенка можете, если заводчик согласится. Но деньги обратно не возвращаются.