Ирина Бойкова

что значит если просят взаймы в новолуние?

Лена Евтихова

Если полнолуние уже произошло и луна пошла нарастать, ничего страшного!

("Будет прибывать! ")

Важно, чтобы это не было после заката солнца или в сумерки.
А вообще, просить - не самое лучшее, в данном контексте.
Не прошу и никому не советую просить.
Давать - даю, но соблюдаю предосторожность.. .
"Просить взамен" что-либо - то же самое, что и просить вообще.. .

Давать - то в дар и не брать ничего назад. Не брать, когда возвращают "долг" (я говорю о мелких займах по хозяйству - соль, спички, яйцо, мука, мелкие деньги).

Серега Казак

денег на вытье под луной нехватает

Bekzat Mekeev

в новолуние ничего, а вот в полнолуние остерегись.

Людмила Кондрашова

Смотря что просят, если соль или деньги, не очень хорошо и в полнолуние тоже, попросите взамен что то сладкое, конфету например.

Александр Перминов

ничего не значит. Просто не давать.