Сергей Сафонов

Реально ли научиться играть на гитаре дома без преподавателей? Но именно проффесионально, а не пару-тройку мелодий....

Просто в последнее время очень увлёкся этой темой, но до того как купить гитару хочу собрать кое-какую инфу... В муз. школу уже меня не возьмут, а индивидуально заниматься не позволяют материальные возможности. Я конечно знаю, что главное желание, труд и упорство.... Но гитару пока не решаюсь покупать из-за того, что боюсь выкинуть деньги на ветер.... Желание велико, но сомнения и страх берут своё! Что посоветуете? Заранее спасибо!

P.S.: И если можно, то привидите несколько примеров гитаристов-самоучек... Чтобы было к чему стремиться!!!

Мне 15 лет.... если что

Наталья Джепко

Профессионально - значит, зарабатывать на этом деньги. Причем не в переходе или электричке, а именно сделать профессией. Мне кажется, если у вас нет таланта, это нереально. . Бацать для компании - вполне.

Mirzokarim Ramazoniev

нужен хороший самоучитель и твое желание. для обучения с нуля лучший самоучитель- "школа игры на гитаре" маттео каркасси. и еще тебе понадобится консультант с муз образованием (гитара) так как вопросы появятся обязательно.

Ядовитая Звезда

Если есть желание и терпение, то у Вас все обязательно получится. У самой много друзей самоучек, причем качесво игры потрясающее. Абсолютно все реально для вас, почаще посещайте вечера авторской песни, там что-нибудь присоветуют. Возьмите у кого- нибудь на время или на прокат гитару пока. Как говорится с миру по нитке! Удачи и терпения! 😉

Михаил Ляпунов

профессионалами гитары становятся люди безумно влюбленные в инструмент, в музыку. без гитары не могут жить, слышал об одном фанате, так он и сидя в туалете с ней не расставался -сидит на унитазе, но все равно что-то там пиликает пиликает, а ложится спать -гитару вешает на стену над головой, поближе к себе.
а ты блин никак даже не решишься купить инструмент. "боюсь выкинуть деньги на ветер"..эх ты, профи! купи лучше себе новую мобилу, хорошего музыканта из тебя по-любому не получится.

Анастасия Головина

реально. я занимаюсь лет 15.дома. играю в группе уже 12 лет.

Маруся Михайлова

Когда есть стремление и желание, сомнений быть не может. Оглянитесь во круг себя 80% мальчишек и девчонок не закачивали муз. школ, но не только играют, а сочиняют музыку, песни, которые не стыдно показать на эстраде, но это уже другой вопрос.