Екатерина Кирьянова

Новый касперский выдал такую штуку: not-a-virus:Monitor.Win32.KGBSpy.lw

not-a-virus:Monitor.Win32.KGBSpy.lw - программное обеспечение для отслеживания действий пользователя. Значит ли это, что все мои действия кем-то контролируются или рано поднимать панику?

Djonik

Ищите эту программу и удаляйте (KGBSpy)

Александр

Поднимать панику не стоит, но стоит дать команду Касперскому "Удалить" . И он обезвредит угрозу!
Поверьте, Касперскому виднее!

Владимир

он ещё и не такое может...

Алексей

скорее всего это кейлогер, который отслеживает все нажатие клавиш и отсылает их злоумышленнику что бы в дальнейшем завладеть вашим паролям

[ссылка появится после проверки модератором]

Функциональные возможности программы позволяют Вам установить невидимый режим работы KGB Spy, так что никто и не догадается, что за ним следит самый настоящий "клавиатурный шпион". KGB Spy незаметно следит за работой компьютера: записывает вводимую с клавиатуры информацию, данные из буфера обмена, проводит мониторинг посещенных сайтов.

Собранная в ходе мониторинга информация сохраняется в базу данных, к которой только вы имеете доступ. Вы можете получить на свой электронный ящик письмо с подробной информацией о том, кто, когда и что делал на компьютере. Вам просто нужно будет время от времени заглядывать в свою почту.

Кто то следит за вами муж наверно))))

Omar Roshaan

да, так и есть, у вас стоИт прога по слежке за вашими действиями, вот почитать - http://soft.sibnet.ru/soft/15957-kgb-spy-hpion-kgb---unikalinii-klaviaturnii-hpion/ !!!

Марис

в любой игре происходит отслеживание клавиатуры и мыши.
Это можно делать средствами винды или установкой специальных драйеров.
Игры попроще обходятся виндой.
Посложнее - драйверами.

А вот откуда у вас игра, нормальная она или пиратка и не всунули ли в ней что либо кроме драйвера - остаётся гадать.
Дайте задание каперу блокировать этот процесс и все дела