Лв
Лвыриапылор

Как вставить цветной узор на зеркало в 3d максе?

Я разными способами сделал это. Но у меня что то не получается. Когда я рендерил у меня получился вот так. Правая картина удачно вышла. Но мне нужен прикрепить цветной узор (тот который стоит налево)

Ан
Анастасия

К узору нужна еще черно-белая маска прозрачности, повторяющая этот узор. Можно сделать самому ИЗ узора.. . почитайте уроков по материаловедению.

Ольга Юлинова

Используй материалы смешивания blend (суть: имеется два материала, один снизу, другой - сверху. На верхний накидывается маска прозрачности на основе ч/б картинки (где ч - полное отсутствие, б - 100% цвета, градации серого - полупрозрачности, короче все как в оптике - белый является совокупностью всех цветов, черный - полным их отсутствием) и в итоге сквозь верхний просвечивается нижний)

Роман Распопин

Первое - зачем он там нужен?
Второе - чего вы этим хотели добиться?
Если сами не знаете чего, тогда реально в жизни посмотрите как это выглядит.
И самое главное (чтобы ответить правильно) - ЧТО должно получиться? - Тогда я скажу как это сделать (Пока не ясно, что).