Alex

краснеют глазные яблоки и притом постоянно, что это может быть?

Максим Траченко

Повышенное внутриглазное давление!

Тимур Донской

у меня та же фигня. работаю в пыльных условиях. поэтому Визин всегда со мной

Сергей Щеглов

Первая причина покраснения глаз - внешние раздражители. Ветер, табачный дым, косметические средства, пыльца растений и другие раздражители влияют на состояние наших глаз, вызывая покраснение. Вторая частая причина красных глаз - напряжение зрения, связанное с длительным просмотром телепрограмм, чтением при недостаточном освещении или пребыванием у мониторов ПК, также приводит к появлению эффекта красных глаз. Усталость, вызванная стрессом, перенапряжением, недостаточным сном, тоже входит в список частых причин покраснения глаз. Не забудем и о контактных линзах: если вы не снимаете их на ночь и не меняйте регулярно, как предписано условиями эксплуатации, то красные глаза вам обеспечены.
http://www.arabio.ru/sovety/krasnie_glaza_chto_delat.htm
....
Если же краснота держится длительный период времени и все ваши усилия не дают значительных результатов, значит, красные глаза, скорее всего, связаны с сильным внутричерепным или глазным давлением, либо в глаз попала инфекция, и нужно отправляться к окулисту, чтобы вовремя приянть меры и вернуть вашим глазам здоровье и ясность.

Anna Vologina

....это м. б. повышение внутриглазного давления Проверьтесь у окулиста...