Елена Бокова(Гришина)

Врачи!! ! вам вопрос - заражение от привитого живой вакциной полиомелита это то же само что и получить данную прививку?

или привитый выделяет какие то другие вирусы???

более опасные?

Светлана Кособокова

привитой ничего не выделяет

Олег Четвертной

привитый человек имеет только антитела и поэтому в организме не будут вырабатываться свои антитела к данной бяке. То о чем Вы говорите сходно с иммуноглобулином

Диана Базанова

Ну пугают вроде, что от привитого ребенка не привитой может заразиться натуральным полиомиелитом. Но в прививке вирус однозначно ослабленный. Наверное, все закончиться простым насморком.

Катерина Базанова

Если произошло заражение от привитого ребенка живой вакциной, то у заразившегося может развиться острое заболевание, вызванное прививочным штаммом вируса. Оно протекает как обычное заболевание полиомиелита, вызванное "диким " вирусом. т. е. тяжело, долго и с последствиями. Опасен в смысле выделения живого вакцинального вируса ребенок в первые 60 дней от получения прививки. Поэтому его следует изолировать от детей не получивших прививок против полиомиелита.