Маруся Михайлова

как звали создателя карбюратор?

Анна Студеникина

Маркус, Зигфрид
(1831-1898) австриец - чиновник - изобрел карбюратор (1865 г. ) и собрал первый автомобиль с бензиновым двигателем и электромагнитным зажиганием (предположительно 1875 г. - предположительно повозка с таким двигателем была изготовлена еще в 1864 г. и продемонстрирована общественности в 1898 г.) .

Хотя некоторые считают, что первый карбюратор изобрел американец Брайтон в 1872 году.