Света Козлова

Помогите мне пожалуйста решить задачу . спасибо.

Из турбазы вышли и пошли одновременно в противоположных направлениях два человека. Один шел со скоростью 5км. ч. А другой- 4 км. ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти люди через 5 часов после выхода?

Соня Кошка

ответ 45 это элементарно

Яна

ну считай. 1 час=для первого 5 км. первый шол 5 часов. значит 5множин на 5 = 25 км. второй 4*5=20 итого 45

Марьяна Ова

Каждый час они отдалялись друг от друга на (5 +4) километров.
Значит, за пять часов они будут находиться друг от друга на расстоянии 9 * 5 = 45 километров.