Анна Колосова

Уровень жизни простого крестьянина улучшется или пойдет на спад?

Денис Зайцев

А куда ему, простому то, уже ниже падать? У них всё отобрали. Если только в батраки пойдут к тем, кто земли скупил.

Bobur Qodirov

от властей и от агрополитики, конечно, многое зависит (цены на ГСМ, страхование рисков, выкупная политика и т. д.) , но не все; видел немало примеров, когда проживающие в одной и той же местности работники села (т. е. при одних и тех же агроклиматических условиях и местной власти) имели совершенно противоположный уровень жизни, т. е. , хочу сказать, многое зависит и от самого крестьянина

Анечка Жукова

Сейчас нет крестьян. Они давным-давно стали фермерами, когда земельные общины разделили общую землю и оставили участки за теми крестьянами, которые на них работали. А если вы про обыный средний, рабочий класс, то его жизненный уровень уже лет десять неуклонно идет на спад и пока ЕР у власти ничего не изменится, но хуже, что стоящей альтернотивы для ЕР - нет. Поэтому неизвестно сколько страна еще в грязи пролежит.

Сергей Русинов

Улучшается. Особенно в неурожайные годы. Парадокс? Оказывается всё просто. Дело в цене. В прошлом, урожайном году пшеничка, в редких случаях стоила больше 3 500-3 800, за тонну, а нынче уже за 10 000 перевалила.