Екатерина Мельникова

РПЦ-это ведь ЗАО? кому принадлежит контрольный пакет акций? и как они платят налоги?

ладно, поняла, не знаете, где еще спросить... а судя по колким ответам, все политики, стратеги, историки.

Александр Карлин

Это не ЗАО, это религиозная организация (разновидность некоммерческой организации) . В ней никаких пакетов акций или долей нет и быть не может!
Налоги не платят. Государство отделено от церкви.

Вероника Лукьянова

Акции ЗАО ГУНДЯЕВ принадлежат Сатане, ведь сказано в Библии что "Сатана поселится в Храме". Продажа табака, алкоголя и марихуаны небогоугодное дело, но налоги эти черти совсем не платят.

Алексей Севостьянов

Не знаю, кому это принадлежит, но налоги они точно не платят