Олежка Баскаков

На фоне агрессии Израиля против палестинского народа, Россия признала независимость Палестиы. Как отреагирует Израиль?

Россия признает Палестину в качестве самостоятельного государства и поддерживает заявку ПНА о повышении своего статуса в ООН. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Лукашевич также заявил, что Москва вновь призывает к безотлагательному созыву заседания «квартета» на министерском уровне «для достижения всеобъемлющего ближневосточного урегулирования» .

«С самого начала обострения ситуации вокруг сектора Газа Россия выступала за деэскалацию конфликта и запуск политико-дипломатического процесса его урегулирования» , — отметил Лукашевич. «С этой целью 19 ноября РФ инициировала принятие Советом Безопасности ООН проекта резолюции с призывом к сторонам немедленно прекратить насилие и установить перемирие» , — напомнил дипломат.

«С удовлетворением констатируем, что в результате интенсивных, многоуровневых посреднических усилий удалось выйти на договоренность о прекращении огня, — подчеркнул официальный представитель МИД РФ. — В этой связи СБ ООН вчера принял заявление председателя» . «В нем, в частности, приветствуется достигнутое соглашение по перемирию и содержится призыв к сторонам ответственно относится к соблюдению его условий, а также выражается поддержка международных и региональных усилий по имплементации этого соглашения, — сказал Лукашевич. — СБ ООН в своем заявлении подтверждает необходимость оказания срочной гуманитарной помощи жителям Газы, подчеркивает важность установления прочного и долговременного мира в регионе» .

«Россия со своей стороны нацелена на продолжение работы в рамках “квартета” международных посредников по Ближнему Востоку и в других международных форматах для достижения всеобъемлющего ближневосточного урегулирования с тем, чтобы два государства — Палестина и Израиль — жили бок о бок в мире и безопасности»

Андрей Назаретян

кому этот мид нужен то, его уже никто не слушает в мире. Вон Хиллари приехала и за пару часов все разрулила

Ев
Евгений

Россия любит и поддерживает террористов всегда. Почему мы должны на вас реагировать?

Алексей Абакумов

Подержало кого кучку террористов? мало взрывали алах амбары что ли в москве

Наталья Рассказова

Присоединим к России. Построим там такую же огромную мечеть, как построили в Грозном. И будем так же сытно кормить, как кормим чечню.

Елена Рахмангулова

Как отреагирует Израиль, не знаю. Но как отреагируют те тунеядцы, которые называют себя "палестинцами", можно отгадать легко. поорут для вида как бы радуясь. Но никогда не создадут никакого государства. Ведь в государстве надо работать. А этого от них пока никто не смог добиться. Жить на подачки всего света - это давно стало характером и обычаем.

Александр Карпачев

Нечто подобное осуществил бравый генерал Лебедь в Чечне. Всё разложили по полкам, все радовались и смеялись от счастья. А что вышло потом?
Так и тут. Ну уйдёт Израиль с оккупированных территорий, палестинцы смело переставят свои (?) ракетные установки ближе к Тель-Авиву и будут продолжать своё гнусное дело. Потом Израиль скажет: "Хватит, наслушались миротворцев! " И снова всё возьмёт назад. И правильно сделает, как-то нужно от мерзавцев защищаться.

Рустам Халиков

А что будет, если Израиль признает Курильские острова - частью Японии, Чечню - провинцией Афганистана, Дальний Восток - частью Китая, а Питер - частью Финляндии?
И это еще не весь список, что мы можем признать)))

Катя Соловова

Ну теперь опять начнутся взрывы в метро.... Жидотвари такого не прощают

Александр Уткин

Отреагирует очень спокойно. Этими заявлениями изображается влияние на ситуацию.

Вячеслав Бабичев

Вот нам Русским не похрену как там жиды будут реагировать на то что Россиянские политики решили поддержать муслимов!

Александр

Правительство России это не Россия.

Андрей Лахурин

Россия признала независимость Северного Кавказа - Черкесского народа?!!!