Пиплы, помогите вернуть телик в магазин.

Опешу проблемку кратенько, есть здесь люди и пограмотней меня подскажите, как вернуть телевизор, в котором обнаружен был брак при возврате и каковы мои шансы. Дело обстояло так, спустя полторы после покупки решили вернуть телевизор фолипс и обменять его на LG, не понравился долго думает, телик брали для пожилого человека и скорость переключения каналов, удобное меню стало главным при выборе. Короче решили поменять на более "скоренький" LG принесли на обмен, а нам сказали что у вас там царапины типа механические повреждения и в возврате обмене отказали, ну супруг просто развернулся и уехал, а я вот хочу разобраться во всём этом почему мы переплатили за бракованный товар. Ведь дома этих царапин и видно то не было, только там под светом софитов что-то разглядели. При покупке нам просто выдвинули телевизор мы заглянули в тёмном углу и упаковали обратно, ни кто нам его к свету софитов не подносили тем более не включали в сеть. Да и вообще что можно было бы разглядеть если он был в плёнке? Царапина зигзагообразного типа откуда взялась ума приложить не можем, очень аккуратно вытащили дома и поставили на тумбу, подозревая о том что возможен обмен на другую модель не в наших интересах его было царапать.
Может быть сумбурно простите но эмоции переполняют меня. Может кто сталкивался с такими проблемами какие действия должны быть с моей стороны во первых, а во вторых какие шансы возврата денежных средств.

Магазин М-Видео в Марьино.

Давид Санадзе

нужно покупать товар где действует бесплатная услуга MoneyBack. а так скупой-платит дважды.

Алена Рыжнёва

Вы пишите спустя полторы, но не указываете чего, я думаю недели. И царапина где, если на экране, то да, но если на пластике корпуса, то ведь это не важно. Потом вы его вообще не проверяли, почему, ваша вина в этом. И не понятна вообще причина замены, ведь показывает нормально. Что значит скоренький. У нас дома два обычных телика LG, нормально работают. Вам вряд ли его заменят, так как вы не осмотрели его сразу. Вот, рассказывали, что в Германии, продают товары не распечатывая даже, то есть там просто такого не может быть- царапины и не работает. Но мы ведь не в Германии.

Ирина Катаева

Добится чего-то шансы нулевые...

Антоха Канавин

пиплы - это клево! я все думал: как мне звать россиян? во - бл! класс! ну, ты, пипл, подйди - говно. . Спасибки. .
Про телик. Заходишь на сайт генерального прокурора, и в интернет - приемной пишешь что подозреваешь что царапину поставили те кто осматривал телик когда вы его привезли менять, даже примерно представляешь - кто. никаких царапин не было дома!!!! везли в звод упаковке на заднем сиденьи машины. Они сами поставили!!! !
Кстати! Эти - не хочу ругаться -так и делают. Это типичный прием. У меня было точно также. Брал в Интернет магазине а находится на ввц. Напиши, что подруги и знакомые сказали что так продавцы делают очень часто. Это известный трюк. Напишешь прокуру, пиши в защиту прав потребителя. тоже в интерн. есть офиц сайт. Пиши в МВД. Напиши писем 10. После звони им - поддерживай контакт. Как тока за них возьмутся ты унаешь это по их реакции на твои звонки, ты их начинай "качать" как в кино Август 44-го, то есть - не давай и жизни звони беседуй неси любую муйню, чтобы онипоняли: ты не отвяжешься. И когда ты доведешь их до.. . пусть им позвонит солидный человек и скажет, что ему очень нужен этот именно такой в точности - марка модель телевизор. Но очень солидно и подкованно. И тогда они могут поменять. Мне поменяли. Я точно так все и делал. А звонил им Мишка мой сосед, он разбирается в теликах, поговорилл с ними обсудил предмент, какой телик лучше и чем сказал что он приехал из друг города и ему нужен какой был у меня. Они мне звонят в тот же день, я ни сном ни духом - грят приедем заберем. У этих тварей есть машинка для удления этих царапин. так что им не проблема.
Так что пока, пипл симпатичный.. . пиши, если чо..

Св
Светлана

Я правда в крыму живу, но решала проблему через защиту прав потребителей, подругому никак не получалось, а так проконсультировали, плюс в магазин позвонили, и все сразу решилось