Ле
Лерока

Купила неисправный телефон

Месяц назад купила сенсорный телефон HTC. Недавно начались проблемы. Нижние сенсорные клавиши перестали подсвечиваться, в темноте не видно ничего. Зависает экран, точнее не до конца срабатывает кнопка разблокировки и экран остается неразблокированным. В магазине сразу отправляют в сервисный центр. А в СЦ скорее всего его просто починят.. . не хочется потом ходить с отремонтированным телефоном. Скажите, на что вообще я могу рассчитывать? Могу ли я получить новый или вернуть деньги?

Виталий Иванушкин

ваше НЕ ЖЕЛАНИЕ иметь отремонтированный товар - это всего лишь ваше желание и не более того

так как именно по ЗАКОНУ на данном этапе вам положен ТОЛЬКО ремонт

ВОЗВРАТ денег /обмен товара ТОЛЬКО в этих случаях

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

МИФИЧЕСКИЕ 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

так как они даются для ОБМЕНА товара надлежащего качества

у вас же БРАК и к тому же ваш товар ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ

в СЦ самостоятельно ( или по указке продавца ) ни в коем случае не обращайтесь

все претензии и передача товара ТОЛЬКО продавцу

так как именно продавец несёт всю ответственность за товар в течении гарантийного срока

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Анатолий Попчин

Если прошло не более 2-х недель, сохранился чек, и телефон не утратил вид нового, деньги вам вернуть обязаны.

K*
Konstantin *****

нет только СЦ

Денис Симаков

за 14 дней после покупки сожно смело требовать замены, спустя месяц уже не знаю, найдите в инете телефон общества защиты прав потребителя в вашем городе, позвоните, объясните, вам всё расскажут-чем быстрее, тем лучше!
Если вы правы, то спросите, что это за закон, распечатайте его и тыкайте продавцов носом в него, если что....

Mirzokarim Ramazoniev

На бесплатный ремонт как минимум можете рассчитывать.
Как максимум - заключение СЦ о неремонтопригодности аппарата (дающее право на обмен или расторжение ДКП) . Хотя шансов на это - ничтожно мало.

Мила Большакова

Можешь расчитывать на то что будешь платить.. платить и еще раз платить..

Вера Невиль

наврятли починят, если так много проблемм, обычно если брак то дают новый