Денис Дебердеев

хочется верить.... Что же всё-таки обозначает ВЕРА? Вопрос размышление--------

Что мы подразумеваем под этим словом?
Вот если так подумать ...всё во что мы верим когда -то ..заканчивается... или просто меняется.. .
ну например на другую веру.... В другое... .
И что тогда получается? Во что мы верили было ложью.... а то в чём мы сейчас уверены и есть правда?
В таком случае правда на время.. .
Время... как всё взаимосвязано ...допустим. . сейчас я верю что мой разум управляет всем телом а также чувствами.... но проходит время.. . я узнаю другую правду - то что чувства не подвластны разуму и получается что я ошибалась или скорее всего я лгала сама себе... .
Хочется верить в то что это всё игра воображения... но я уже знаю что последует за верой....

Ирина Дорожкина

Когда ум собирает свою «картину мира» из различных источников, то все недочёты и нестыковки – он покрывает верой, ибо весь его труд может легко рухнуть. Потом веру – ум пытается всё время укрепить, чтоб «картина мира» была более прочной. Чем взрослее мы становимся тем меньше веры вообще.. .

А с другой стороны, вера-это возможность сверхчувственного опыта. Можно наслаждаться красотой и при этом воображать, что красота исчерпывается лишь приятными эмоциями.. Вера - всегда подвиг, всегда "безумие", которое только и может пробудить человека от оцепенения. Но она может быть и самым большим разочарованием.

"Мудрость не сомневается и никому ничего не навязывает. За истиной приходят. Ищи.
Надо очень высоко воспарить над суетой, чтобы понять простое: не ищите нового, ищите вечное. "..)

Александр Pan! Кочетков

вера - отказ думать и честно признаваться себе в том, что чего-то не знаешь.

умному человеку достаточно "знаю" и "извините, пока не знаю".

Умед

Da budet po Vere Vasej!!!Vsja zyznj proces rosta!

Алексей Жаринов

вера для каждого разное.. . а поэтому вера даёт каждому разное...

Dmitriy Sytnyk

Твой путь.