Станислав

Если вы верите в троицу, то эти размышления для вас. Логично? Стоит ли верить в троицу после такого размышления?

Если предположить, что Бог - Троица (три лица в одном лице) , то получается.. .

Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого (Луки 1:35).
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Мф. 3:16, 17).
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6).
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Флп. 2:6-11).
Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22).
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откр. 5:6, 7).
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног (Ис. 11:3, Пс. 109:1).
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.

Сергей Ивлев

В Троицу надо верить не после нелепых и глупых размышлений навязанных дьяволом, а после познания Истинного Бога который и есть Отец и Сын и Дух Святой!

Светлана Тимаева

Такие размышления логичны только для тех, кто не имеет ни малейшего представления о догмате Троицы.

ПС: это не "три лица в одном лице"

Андрей Шитиков

Троица появилась на вселенском соборе! О ней сформировал доктрину Павел! так что это как с письмом дяди Федора родителям где кот Матроскинр и Шарик от себя добавляли про шерсть и хвосты а мама в обморок падала! Вы как держитесь еще?))))))

Юлия Алимова

Ага, а Вы попробуйте сесть по правую руку от самого себя.. . А Бог может)

Ксения Ткач

Это называется - Толковать Библию от ветра главы своея.

Андрей Петухов

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"
(Послание к Колоссянам 2:18)

Аня

Троица - это три Личности.

Кириллиус Фамилия

В вашем рассуждении Бог как бы равен человеку. Но Бог же во много раз сложнее человека! Я не думаю, что логично такое уподобление. Мы не можем до конца понять тайны Троицы, и даже начать её понимать нам может быть трудно, если мы не кладём на это сил. Такие механические уравнения "сам себя" и т. д. - они показывают нам вместо Бога какое-то плоское существо, которым Бог не является. Не удивительно, что в такое существо не хочется верить. Только Бог совершенно не такой.

Венера Арзыкулова

Дан 12:4. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение`.
#
Чего копаться в том, что Богом закрыто?

Aнюта

Бог один-его называет библия Отцом Христа (сына его) и дух (животворящая благая субстанция)

Ольга

Ну Мюнхгаузен сам себя из болота за косичку вытянул, и ничего...

Мохьмад Исбахиев

О Троице размышлять даже вредно.

Татьяна Козлова

Вы прям мои мысли прочитали 😉

Елена Гусакова

Смысл троицы в том, чтобы в нее верить. а не рассуждать. Вообще это заимствование из индуизма, где есть тримурти, троица из отца - создателя, и сыновей, бога жизни и бога смерти. Савл слышал звон да не узнал, откуда он.

Юля Izuminka

Да, но Бог всё сделал это ради людей

Наталья Ушаткина

Что за вопрос христианам?) )
Они же сами этого не знают и понять не могут. Хотя.. . их вера учит не понимать и не осознавать, а ТУПО верить и все.

Роман Евменов

Да, уж! Действительно, не протянет долго этот мир, в котором размышления и умные, логические выводы считаются нелепыми и глупыми! Да еще навязанными дьяволом! А тупой фанатизм, не подкрепленный НИКАКИМИ фактами, представлен как истина!
Действительно, сатана поставил все вверх ногами! Ведь в Библии написано:
"Ибо настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые будут льстить слуху.
И от истины отвратят слух и обратятся к басням." 2-е Тимофею 4: 3,4;
Ну что ж, господа слушатели басен, верьте в сказки дяди сатаны! Это ему выгодно, чтобы вы усадили на престол Отца Сына, тем самым сбросив с престола его ЗАКОННОГО ХОЗЯИНА - Творца, Создателя вселенной, Всевышнего Бога Иегову!
И Иисус, как любящий сын, вам этого никогда НЕ ПРОСТИТ!