Катя Токарчук

Что значит "сублимировать"?

Опкм114 Салют

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.

Ксения Фёдорова

Сублимация (физика) или возгонка — переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии;
Сублимация (психология) — защитный механизм психики;
Сублимация (полиграфия) — метод переноса изображения на различные поверхности: дерево, металл, керамику и на полиэстеровые ткани.
Сублимация (обезвоживание) — технология удаления воды из замороженных свежих продуктов, биологических материалов вакуумным способом.

Сублимировать - переносить

Николай

Это один из 11 видов защитных механизмов психики. Главным его принципом является направление негативной энергии (от ситуации фрустрации) в позитивное русло, а именно в творчество: картины, стихи, музыка и т. п.

Жанна Юрина

это преобразование минуса в плюс.... если своими словами сказать.... а так возьмите толковый словать и посмотрите значение слова

Елена Аксененко

Переводить. Например трансформировать сексуальную энергию в творчество.

Галина Вайнярв

Испариться...)))

Ольга Ширяева

Открой Википедию.

Игорь Мишин

Это пепел пожаришь+ абсолют сублимации

Анастасия Жбакова

перенаправление энергии с одного вида деятельности в другой)

Павел Гандраман

перегонка, возгонка тяжелых фракций на более лёгкие....

Ольга

Самый простой пример - ПОХМЕЛЬЕ .