Алексей

Я правша и у меня проблемы с правым глазом. Точнее зрение на нем 20%. Годен ли я в армию?

По поводу стеклышек.
После травмы зарубцевалась сетчатка, при таком исходе оптическая коррекция не дает никакого положительного эффекта.

Валерий

К военной службе Вы годны с незначительными ограничениями.
В соответствии с таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан, при зрении на один глаз только 10%, а на другой глаз 50% и более (без коррекции) , Ваша категория годности к военной службе будет "Б-3"
а именно:
- водители и члены экипажей боевых машин пехоты, БТР и пусковых установок ракетных частей;
- части внутренних войск Министерства внутренних дел РФ, караульные части;
- химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
- специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов.
И конечно Вы годны в воинские части где категория годности "Б-4"
В войска, где требуемая категория годности Б-1 и Б-2, вас призывать нельзя. (ВДВ, ДШЧ, ВМФ, ПВ, части спецназ, водители и члены экипажей танков САУ)
Желаю удачи! С уважением, В. Новиков.

Сергей Апенин

Годны, но с ограничениями. Я с примерно таким же зрением получил группу годности Б-4 и служил в спецсвязи (ФАПСИ)

Ек
Екатерина

Стёклышки купи и вперёд. К нам не попадёшь. СЛАВА ВДВ !!!

На
Наталка

Все будет решщать ВВК.

Марина Винокурова

Нужен четкий диагноз и потом изучать расписание болезней - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Татьяна Божок

Годен, вам дадут категорию годности к воинской службе "Б" (Годен с незначительными ограничениями) Внутренние войска МВД, вдв, спецназ, вмф и тд не возьмут