Марина Тулина

Зрение 20 и 30 процентов. Какая категория годности к армии ?

Ольга Бурочкина

Это не показатели. Если вы об остроте зрения то:
Статья 35 из Расписания болезней
Категория годности "Д" (не годен): острота зренияодного глаза 0,09 и ниже или его слепотадругого глаза 0,3 и ниже; илиострота зренияобоих глаз 0,2 и ниже; илиотсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже;
Категория годности "В" (ограниченно годен): острота зренияодного глаза 0,09 и ниже или его слепотадругого глаза 0,4 и выше илиострота зрения
одного глаза 0,3другого глаза от 0,3 до 0,1 илиострота зренияодного глаза 0,4другого глаза от 0,3 до 0,1; илиотсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше

Сергей Куртинец

Ваши проценты значения не имеют, офтальмолог должен дать годность или не годность по другим показателям. Это степень миопии и др.

Ольга Матвеева

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/
Вам нужен раздел №7 "Заболевания глаза... "