Владимир Яцкин

Пропадает языковая панель с панели задач

Пропадает языковая панель с панели задач, т. е. не показывает РУ или ЕН и язык не всегда переключается. Вообщем глючить стала. В чем причина может быть и как исправить?

Гуля Смирнова

Есть способ вернуть.
Здесь сказано, как исправить
http://www.wseven.info/ctfmon/
Это если есть файл ctfmon.exe в папке С: /Windows/System32
Если ваш файл ctfmon.exe поврежден или отсутствует, то надо скопировать его с другого компьютера и поместить в папку System32.

А можно просто открыть папку С: /Windows/System32, найти файл ctfmon.exe и дважды кликнуть по нему.

Ольга Дмитриева

1) Откройте Языки и службы текстового ввода
Так:

1.1.1) Откройте Пуск → Выполнить (или нажмите на клавиатуре Win + R)
1.1.2) Введите команду: RunDll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL C:\Windows\system32\input.dll
1.1.3) Нажмите OK.
Или так:

1.2.1) Откройте Панель управления\Часы, язык и регион
1.2.2) Нажмите на ссылку Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода
1.2.3) Нажмите на кнопку Изменить клавиатуру
2) На вкладке Общие удалите все раскладки клавиатуры кроме Английский
3) На вкладке Языковая панель снимите все флажки и установите переключатель в значение Скрыта
4) Выгрузите вручную библиотеки.
4.1) Откройте Пуск → Выполнить (или нажмите на клавиатуре Win + R)
4.2) Выполните поочередно команды:
Regsvr32.exe /u Msctf.dll
Regsvr32.exe /u Msctf.dll.mui

5) Перезагрузите компьютер.
6) Откройте Языки и службы текстового ввода
7) На вкладке Общие добавьте нужные Вам раскладки клавиатуры
😎 На вкладке Языковая панель установите переключатель в значение Закреплена в панели задач и установите флажок напротив пункта Отображать текстовые метки на языковой панели.
9) Нажмите OK.
Как альтернативный вариант Вы можете установить программу Punto Switcher, она добавляет собственную языковую панель и функцию автоматического переключения раскладки при неправильном её выборе

Венера Арзыкулова

Поставь Punto-очень удобно и функционально советую не пожалеешь!!!