Игорь Папко

Совет по оптимальной работе с javascript массивами

Здравствуйте! Передо мой стоит задача сделать в панели администрирования сайта вывод пользователей в виде таблички с постраничной навигацией. Табличка сделана AJAX.
Как лучше сделать: при переходе на новую страницу, в табличке, давать запрос серверу на получение 15 клиентов ( 15 это столько выводить в табличке ), ИЛИ лучше в начале работы скрипта выгрузить всех клиентов в javascript массив и потом просто отображать нужные?

Предполагается, что в БД несколько тысяч клиентов. Важны параметры производительность/нагрузка на сервер.

Спасибо.

Яковлев Дмитрий

Думаю в любом случае лучше загружать постранично, только 15 клиентов. Плюс продуманные индексы на поиск.

Олег Сидоров

Естественно, каждый раз запрашивать. Несколько запросов 15-и клиентов не дадут такой нагрузки на сервер, как несколько запросов нескольких тысяч клиентов 🙂 К тому же, "несколько тысяч клиентов" будут занимать в памяти прилично