Владимир Парфенов

Как правильно мыть и сушить длинные волосы?

Виктор Лебедев

Как мыть волосы
Температура воды для мытья головы должна соответствовать температуре вашего тела. На ладони наливаем шампунь, вспениваем и наносим на волосы. Мыть их можно не больше двух раз. Если вы моете волосы один раз, то постарайтесь продлить этот процесс хотя бы до 5 минут. Во время мытья головы делайте массаж, подушечками пальцев несильно массируйте голову. После на вымытые волосы обязательно нанесите кондиционер для волос или бальзам – ополаскиватель. Лучше выбирайте те средства, которые не требуют смывания. И лучше если эти средства будут той же марки, что и ваш шампунь.
Как сушить волосы
Лучше всего, чтобы волосы сохли сами. Однако в некоторых ситуациях мы не можем отказаться от фена. Он экономит нам время, позволяет быстро собрать волосы в прическу. Но есть важное правило, которое надо соблюдать, и тогда фен не принесет нам вреда. Сушить голову феном нужно на достаточном расстоянии (около 10-15 см) от головы и воздух из него должен быть прохладным.