Black Angel

У внучки признали гайморит. Есть аппаррат Дарсанваля. Можно ли его использовать для лечения и как?

Алексей Кеепер

Грубо, что такое гайморит? Это засыпание слизистой. Поэтому нужно массировать эту зону, промывать нос изнутри теплой водой с морской солью или настоем трав (ромашка, мята...) , делая массаж изнутри (в одну ноздрю втянул, из другой выпустил воду. Таким образом происходит двойной процесс: массаж изнутри и вымывание негативной флоры и фауны) . Конечно, это работа не одного дня и даже месяца, но зато без лекарств и, пройдя такой тяжелый процесс, надеюсь, захочется стать и быть здоровым, потянет к здоровому образу жизни, питания и мысли, к физическим нагрузкам, т. к. движение - это жизнь! Массируйте надбровные дуги, переносицу, шейно-воротниковую зону. Удачи!