Олеся Дыга

патологоанатом если есть или кто знает

если причина смерти не установлена, молодой парень 27 лет здоровый умер, при вскрытие не чего не показало, какие анализы берут, предварительно сказали отравление.. берутли кров на спид (вич) гепатит и т д? или эти анализы не ебрут

Ольга Кулаева

1) При подозрении на насильственную смерть (в том числе на отравление) труп вскрывает не патологоанатом, а судебно-медицинский эксперт.
2) Химический анализ (на яды) завершается гораздо позже, чем родственникам выдается тело и справка о смерти. Поэтому в таких случаях в справке о смерти пишут, что причина смерти не установлена. А исследования завершаются позже.
3) Задачами судебно-медицинского исследования (экспертизы) трупа является установление причины смерти. При этом судмедэксперт в своем протоколе отвечает на вопросы следователя. Если человека отравили, то имеет ли значение был ли тот болен хроническим вирусным гепатитом В?