Юл
Юлия

Помогите найти значение функции

Найдите наибольшее значение функции [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на отрезке [-6;-1]

Светлана Павлова

d(x+6)^2*exp(-x-4)d x = 2*(x+2)*exp(-x-4)-(x+2)^2*exp(-x-4);
Производная равна нулю. решение x1 =-4; x2 = 2;
Проверяем и на концах тоже:
x2:=-4; y =4

x:=-6; y = 0

x:=-1; y = 1.244676709;

Максимум в точке -4; y = 4;

Алексей Голованов

Простым методом подстановки значений икса и нетрудных вычислений получаем, что максимальное значение функции на данном отрезки будет при х=-4, у=4