Ольга Корнеева

а это не абсурдно - напоминать кому то что он верит неправильно? ужасно занудно и абсолютно бестактно лишать веры.

к тому же - если ктото во что о верит- значит ему это зачем то нужно самому. ведь заставить верить невозможно!

Светлана Орлова

спасает лишь вера истинная

Михаил Сергеев

" Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь (ДОГМ) : ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. "2Кор. 10.3-6

Любовь Чиненова

не переживайте: каждый останется при своей вере, потому что в перепалках любая вера только закаляется, все равно: правильна или нет - ЛЮБАЯ вера в общении только закаляется. Так устроен человек!

Яна Черемисина

меня подобного рода напоминания тоже вымораживают. Причем они совершенно ничего не решают, просто показывают позицию напоминающего с того ракурса что мол его миропонимание верное, а того кто верит в бога - полная лажа. Вероятность того, что от этого человек лишится веры микроскопическая, а вот то, что это наверняка испортит продуктивный диалог - стопудово) ) В результате страдают обе стороны. Це есть нехорошо.

Темкинъ Temkinn

Заменить неправильную веру правильной - не значит лишать веры.
Бог повелел:

1Тим. 5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Иез. 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
10 И ты, сын человеческий, скажи дому Израилеву: вы говорите так: "преступления наши и грехи наши на нас, и мы истаеваем в них: как же можем мы жить? "
11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15 если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.
16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
17 А сыны народа твоего говорят: "неправ путь Господа", тогда как их путь неправ.
18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то.
19 И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.

Юлия Синицина

Значит не сильна вера.

Дмитрий Монастырев

Вы на все - ответили.

ОК
Олег Косулин

Истина в Боге. Он и рассудит. А нам надо заниматься своими отношениями с Ним, а не чужими.