Религия, вера

Двойное гражданство - не запрещено ни кому. А можно ли верить одновременно сразу в две веры?

Адекватным лайк.
Цитаты дислайкну
Можно.
Вроде бы в какой-то суфийской школе есть даже такое упражнение - когда человек в разные дни недели выполняет ритуалы разных религий, поклоняется богу так, как это делается в этих религиях.
Таким образом он должен достичь понимания единства всех религий и общего начала
Сергей Калабкин
Лучший ответ
О наличие того и другого утверждает наше самое высокое чиновничество...
Roman ******
На Земле известно приблизительно 2870 богов, и если веришь только в одного, то ты на 99,9% атеист)
Артур Салаватов В эзотерическом буддизме -82000
Айнагул Сарсенова Вот только качественно эти боги отличаются))
Существует жизнь с верой и убеждения в верности того или иного культа.
Если живешь верой то "знаешь" всех Богов. Если живешь убеждениями, то ищешь на своем проторенном пути хотя бы одного.
можно
если у человека есть такая штучка как
"Диссоциативное расстройство идентичности"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диссоциативное_расстройство_идентичности
Почему не семнадцать?
Можно. Например, на Гаити есть люди, одновременно верующие в Христа и в культ вуду.
Farkhod Shukurov
Айнагул Сарсенова Ну двоеверие - не есть христианство, ты же понимаешь)
в РФ все такие, ставят свечки в рпц и празднуют масленицу и гадают (язычество)
Elxan Aqayev
Это значит не верить ни во что.
Можно, но бессмысленно
1. Матф. 6:24 Никто не может
служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого
любить; или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
2. Лук. 16:13 Никакой слуга не может
служить двум господам, ибо или
одного будет ненавидеть, а другого
любить, или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
Нет.
Они все противоречат друг другу.
Ты ебанутый? Вера это не правда или неправда это не знаю не знаю это вижу слышу осязаю обоняю ощущаю
Ирина Остапенко(Сапегина) Молодец.
Таки без цитаты))
Я Крещена Антихристом крестились с ним вместе. Я их почитательница.