На
Наталия

СМИ обязаны сообщить о готовившемся террористическом акте?

Известно что если тебе известно что-либо о готовившимся террористическом акте, то ты ОБЯЗАН сообщить о нём в правоохранительные органы! Подскажите пожалуйста где в законе это сказано? ? Очень нужно! ((

Наталья Тетеревенко

Статья 316. Укрывательство преступлений (УК РФ)
Если не сообщили, а правоохранителям стало это известно и они могут это доказать, то сушите сухари

Михаил Московченко

по-русски будет "О готовЯЩЕМся"..Тогда есть смысл сообщать. .

"О готовившемся" - значит он уже произошёл.. О нём и так все знают. .