Игорь Романьчев

Цели террористических актов

Целями терроризма могут быть: 1. Нарушение общественной безопасности2. Физическое устранение политических деятелей и других лиц;

3. Устрашение гражданского населения;

4. Вымогательство;

5. Акции возмездия в ответ на действия органов власти;

6. Нанесение экономического ущерба;

7. Свержение существующего государственного и общественного строя в стране.

Ти
Тимур

свержение и власть

Раиса

оформи вопрос в виде опроса.
А вообще мотивов много. основной разрушить общественное мнение. запугать умы и т. д.

Константин Зенкин

Вот что говорит УК: "совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, либо для оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях"

Алексей Сорокин

Цель теракта-засеять страх в обществе